Глава Нафтогаза заявил о конце эры зимних +25° в квартирах
Об этом он заявил в кулуарах энергетического саммита в Берлине, передает Укринформ.
Коболев пояснил, что сейчас Украина в год потребляет около 40 млрд кубометров газа - и этот показатель реально уменьшить на четверть, 10 млрд.
"В Киеве зимой отапливали дома до 25 градусов. Мы не можем себе этого позволить и должны пояснить это населению", - отметил топ-менеджер Нафтогаза.
- Читайте также: Нафтогаз на пальцах объяснил, почему повышение цен на газ для украинцев было неизбежным
Горячие батареи в завершение отопительного периода, конец марта - начало апреля, вызвали возмущение многих киевлян, температура в квартирах которых в погожие весенние дни поднималась до +28.
На днях Нафтогаз Украины также сообщил, что планирует внедрить в контакт с российским Газпромом новую систему формирования тарифа на транзит российского газа - RAB