На Apple подали в суд за массовое переманивание специалистов
Компания утверждает, что систематическое переманивание ее высококвалифицированных специалистов приводит к вынужденному сворачиванию проектов, сообщает Интерфакс со ссылкой на британскую газету Financial Times.
В A123 Systems считают, что это происходит в связи с тем, что создатель “яблочных” гаджетов Apple занялась разработкой собственного электромобиля.
Помимо этого, аккумуляторная компания подала в суд на пятерых своих бывших сотрудников, которые перешли на работу в Apple, подозревая их в нарушении договора о неразглашении информации и запрете на участие в аналогичных проектах в течение года после увольнения.