ЛУКОЙЛ попросил помощи у государства из-за западных санкций
Об этом сообщил замглавы министерства энергетики РФ Кирилл Молодцов, передает ИТАР-ТАСС.
Чиновник отметил, что на фоне введения Западом санкций в правительстве прорабатывается набор инструментов для поддержки нефтяных компаний.
“Некоторые компании уже вышли на правительство с просьбой оказать поддержку, некоторые, возможно, выйдут. Минэнерго совместно с Минприроды, Минэкономразвития и Минфином в данный момент прорабатывают набор необходимых инструментов, в том числе с точки зрения преференций по действующим месторождениям”, - подчеркнул Молодцов.
ЛУКОЙЛ вместе с Роснефтью и Газпромнефтью попал под санкции США, которыми предусмотрен запрет на сотрудничество с западными компаниями.
Ранее сообщалось, что российская компания ЛУКОЙЛ приняла решение продать свою сеть АЗС в Украине за $300 млн.