После рекордного падения гривны регулятор заявил, что не допустит выхода ситуации из-под контроля
По словам главы регулятора Валерии Гонтаревой, чтобы не допустить выхода ситуации из-под контроля, Нацбанк готов вводить новые ограничения, сообщает Укринформ.
"В арсенале Национального банка есть еще инструментарий. Надеемся, конечно, что удастся стабилизировать ситуацию, используя этот инструментарий. Мы не допустим, чтобы ситуация выходила из-под контроля", - заявила Гонтарева.
Ранее сообщалось, что на фоне тонущей гривны НБУ ввел новые ограничения на валютном рынке.
По состоянию на 14.00 23 февраля официальный курс гривны достиг нового рекордного минимума.