Япония решила увеличить гумпомощь Украине
Об этом сообщает РБК- Украина.
"Учитывая сложную гуманитарную ситуацию на востоке Украины, японское правительство решило выделить через Международный комитет Красного креста и верховного комиссара ООН по делам беженцев офиса (УВКБ) грантовую помощь в размере 300 тыс. долларов", - говорится в сообщении.
Япония планировала выделить Украине $270 тыс.
По данным Японии, на Донбассе фиксируется с апреля 2014 года "быстрое ухудшение гуманитарной ситуации и увеличение беженцев".
Ранее правительство Украины получило заем Японского агентства международного сотрудничества в размере $100 млн.
"В рамках углубления двусторонних отношений Украины и Японии в экономической сфере сегодня получен заем Японского агентства международного сотрудничества в объеме 10 млрд японских иен (около $100 млн) в качестве софинансирования в рамках совместного с Мировым банком проекта Заем на политику развития", - сообщает Правительственный портал.