Нафтогаз внес предоплату Газпрому за поставки газа
Данную информацию также подтвердил Министр энергетики России Александр Новак, передает Reuters.
По словам Новака, перечисленные Нафтогазом деньги еще не поступили на счет "Газпрома".
Отметим, сегодня глава Минэнерго РФ также согласился разделить поставки газа в Донбасс и Нафтогазу.
Напомним, ранее Нафтогаз обвинил Газпром в нарушении брюссельских договоренностей.
Кроме того, Москва включила газовый пресс после миротворческого гамбита Киева.