Регулятор сообщил, на сколько с апреля подорожает электроэнергия
Соответствующий тариф будет действовать на объем электроэнергии до 100 кВч в месяц, передает Интерфакс-Украина.
Согласно планам комиссии, тариф на второй блок потребления (от 100 кВч до 600 кВч в месяц) планируется повысить на 50% - с 21,1 коп./кВч до 63,0 коп./кВч.
При этом тариф для третьего блока потребления (свыше 600 кВч в месяц) предполагается повысить на 5% (на 6,7 коп./кВч) - до 140,7коп./кВч).
Ранее Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин сообщил, что электроэнергия для населения подорожает с марта - на 40%.