Яресько объявила, когда заработает дополнительный сбор на импорт
"Сегодня приняли это решение", - цитирует Яресько Интерфакс-Украина.
При этом министр уточнила, что "как только будут готовы некоторые списки критического импорта, медицинского и энергетического (освобождаемого от дополнительной пошлины), то оно будет введено в действие".
Кроме того, Яресько добавила, что речь идет о ближайших днях.
Напомним, ранее Кабинет министров предложил ввести с 1 января 2015 года дополнительный импортный сбор в размере 5-10%.
Правительство пояснило, что данная мера продлится 12 месяцев и нужна для стабилизации платежного баланса страны.