Китайские инвесторы отказались строить метро в Москве
"Следующий этап переговоров с китайскими инвесторами по поводу строительства метро в "новой" Москве будет проведен после стабилизации курсов валют и нормализации ситуации в экономике", - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, передает Укринформ.
По его словам, китайские инвесторы подтвердили свой интерес к этому проекту и обещали вернуться к нему позднее.
Ранее, в сентябре прошлого года, американская Blackstone Group, которая является крупнейшей в мире компанией по прямым инвестициям, приняла решение отказаться от развития бизнеса в России.
"Новая Москва" - территории, включенные в административную границу Москвы в 2011 году, площадью в полтора раза больше самой Москвы и населением около 250 тысяч человек.