Экс-министр: Кабмин живет иллюзией - давайте посильнее всех нагнем, и аппарат заработает
Об этом Шеремета рассказал в интервью НВ.
Так, по словам бывшего главы Минэкономики, любое реформирование нынешних государственных институтов является половинчатым и бесполезным, и такие действия приведут их к коллапсу, так как денег в бюджете осталось ровно на четыре месяца
Шеремета считает, что нынешний Кабмин живет иллюзией, повторяя все ошибки России.
"Давайте посильнее всех нагнем, и аппарат заработает. Никогда так не будет. Нынешний госаппарат способен разве что распределять ресурсы, и как ты его ни улучшай, работать он не будет", - подчеркнул экономист.
Шеремета убежден, что главной ошибкой прошлого и нынешнего правительства является чрезмерный популизм.
Он уверен, что если бы завтра большая часть департаментов министерства экономики исчезла, то страна бы этого не заметила. Например, до последнего года в структуре Минэкономики оставался департамент регулирования цен.
Полный текст интервью с экс-министром экономического развития и торговли Павлом Шереметой читайте в журнале Новое Время НВ № 31.