Украина на треть сократила потребление газа - Яценюк
По словам Яценюка, сокращению потребления газа способствовали несколько факторов.
“Есть объективные и субъективные причины. Субъективная причина - это война на востоке, потому что промышленность стала меньше потреблять. Объективная причина - люди стали меньше использовать газ. Все национально-патриотическим духом сказали: мы не будем платить деньги россиянам, потому что потом на эти деньги Россия покупает танки и приезжает к нам в Донецк и Луганск”, - заявил Яценюк.
По словам премьера, дополнительно Украине необходимо 5 миллиардов кубометров газа, что спокойно пережить зимний период, сообщает 5 канал.
Ранее сообщалось, что Польша 12 сентября в 6:00 утра возобновила поставки газа в Украину из Европейского Союза, приостановленные в 10 сентября из-за ограничений в поставках российского газа в страну