Из-за террористов прекратились поставки угля к украинским потребителям - Совбез
Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает РБК-Украина.
"Террористы ЛНР заблокировали поставки угля предприятий Луганскуголь, Донбассантрацит, Антрацит, Ровенькиантрацит, Свердловантрацит к украинских потребителей и вывозят уголь в Россию. Указанные действия составляют составы преступлений грабеж, контрабанда и препятствование законной хозяйственной деятельности. За каждым таким фактом Генеральная прокуратура проводит досудебное расследование, - заявил Лысенко.
По данным Министерства энергетики и угольной промышленности, в настоящее время в Донбассе работают только 25% шахт.
"Из 95 государственных шахт в Донбассе на сегодня работают 24 шахты. Они работают в нормальном режиме, добывают уголь, там полностью задействован весь персонал", - говорится в сообщении.