В Минэнергоугля сообщили, кому будут отключать свет
"Временное отключение электроэнергии, в связи с возникновением дефицита мощностей в объединенной энергосистеме Украины, не затронет промышленных предприятий", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
В министерстве пояснили возможный переход к веерным отключениям, как это было в 90-х годах, недостаточно эффективным введением графиков ограничения потребления электрической энергии.
Ранее Министерство энергетики и угольной промышленности заявило о дефиците мощностей в объединенной энергосистеме Украины.
Ведомство направило областным энергоснабжающим компаниям сообщения о возможном временном прекращении электроснабжения населения, как это было в 90-х годах,