Cервисом liqpay попытались воспользоваться для рекламы Зеленского – ПриватБанк

10 апреля 2019, 17:54

Перенаправление на сайт штаба Зеленского осуществляет владелец домена liqpay.com

Некоторые пользователи сервиса liqpay с 9 апреля при попытке совершить оплату в интернет-магазине были автоматически перенаправлены на сайт поддержки кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь ПриватБанка Инна Музычук.

Видео дня

"Единственным официальным ресурсом и веб-сайтом сервиса мгновенных платежей LiqPay является liqpay.UA", - официально заявили в ПриватБанке, который является разработчиком и владельцем самого массового и популярного в Украине сервиса оплаты в сети.

"Перенаправление на сайт штаба одного из кандидатов осуществляет не ПриватБанк, а владелец домена liqpay.COM", - подчеркнули в финучреждении.

В ПриватБанке также заявили, что любые другие сайты и доменные имена, которые имеют в своем названии схожие с официальным сервисом LiqPay символы, не используются банком и не имеют отношения к работе сервиса. Только liqpay.UA является официальной ТМ.

"Поясню простым языком, если вы зашли в интернет-магазин, оплачиваете через ликпей, а вас выкидывает на рекламу "зеленого" кандидата, то это значит, что интернет-магазин использует старую ссылку. Такая переадресация при оплате происходит только в тех интернет-магазинах, которые используют на своих сайтах устаревшие с лета 2017 года протоколы подключения к Liqpay. Владельцам интернет-магазинов рекомендовано обновить протоколы и пользоваться официальным сервисом ПриватБанка", - написала Музычук.

Ранее сообщалось, что Игорь Коломойский требует в суде вернуть ему акции ПриватБанка.

Показать ещё новости
X